ПЕРВЫЕ ИТОГИ ГЛАВА ПОДДЕРЖАЛ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

ПЕРВЫЕ ИТОГИ

ГЛАВА ПОДДЕРЖАЛ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

Очередное заседание общественного совета для оценки качества работы муниципальных учреждений, на котором подведены итоги работы в IV квартале 2013 года, прошло под председательством Главы района Николая Кошелева.

Заместитель Главы Наталья Игнатова рассказала о взаимодействии уполномоченного органа администрации Тацинского района и общественного совета при формировании системы независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги.

Председатель общественного совета Таисия Поддубская сообщила  о результатах проверок, проведенных рабочими группами. Представители рабочих групп  Вячеслав Налесников, Светлана Нетребская, Галина Кривоносова,  Тамара Самохлебова проинформировали о ситуации в посещенных учреждениях (Центр социального обслуживания, поликлиника ЦРБ, Быстрогорская больница, детский сад «Радуга», Быстрогорская школа, районный и Углегорский Дома культуры), внесли предложения по корректировке их работы. Руководители учреждений Наталья Кока, Евгений Дудников, Любовь Старостенко, Наталья Сизова ответили на вопросы членов общественного совета и Главы района.

Подводя итоги заседания, Николай Кошелев отметил, что главными критериями эффективности работы муниципальных учреждений остаются открытость, комфортность условий и доступность получения услуг (в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья), сокращение времени ожидания в очередях, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, особенно в сфере здравоохранения.

«Люди остаются недовольны, они по-прежнему считают, что медицина - одна из важных проблем, которые требуют первоочередных решений. И это правильно, так как речь идёт о нашем здоровье, здоровье наших детей, о нашем будущем. Я надеюсь, что общественный совет в какой-то степени сможет аккумулировать общественные инициативы и  доносить их до администрации района» - подчеркнул Глава района.