ПОРЯДОК ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МБУЗ «ЦРБ» ТАЦИНСКОГО РАЙОНА

ПОРЯДОК ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

ПАЦИЕНТОВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

МБУЗ «ЦРБ» ТАЦИНСКОГО РАЙОНА

1. Направление пациента на госпитализацию в плановом порядке осуществляется врачом в соответствии с клиническими показаниями, требующими госпитального режима с активной медицинской помощью и круглосуточным режимом.
  2. Направление пациента на стационарно-замещающее лечение осуществляется в соответствии с клиническими показаниями, не требующими госпитального режима и круглосуточного наблюдения.
  3. Перед направлением на стационарное лечение больной должен быть обследован в установленном объёме. В направлении должны содержаться данные объективного осмотра, результаты дополнительных исследований, экспертный анамнез, цели госпитализации.
  4. Плановая госпитализация в отделения стационара ЦРБ осуществляется по направлению врачей поликлиники строго по месту жительства.
  5. Направление на плановую госпитализацию визируется заведующей поликлинического отделения Е.В. Цакадзе.
  6. Обязательным условием для плановой госпитализации является наличие ксерокопий полиса ОМС, паспорта, СНИЛС.
  7. Необходимый объём обследований при направлении:
  8. в терапевтическое отделение:

-            ФЛО

ОАК,

О AM -ЭКГ

-            гинеколог (жен.);

-           хирургическое отделение:

-                  ФЛО

-                  ОАК, О AM -ЭКГ

-                  Re снимки (по показаниям); детское отделение:

-                  ФЛО с 15 лет

-                  ОАК, О AM

-                  ФЛО матери (ухаживающего); родильное отделение:

-                  наличие обменной карты с данными обследования; гинекологическое отделение:

-                  ОАК, О AM

-                  RW, ВИЧ, гепатит

1. Ежедневно заведующие отделений должны вносить сведения в региональный информационный ресурс ТФОМС РО о наличии свободных мест для плановой госпитализации.
  2. Отбор больных на плановую госпитализацию и определение даты госпитализации осуществляется заведующей поликлинического отделения совместно с заведующими отделениями стационара.
  3. Максимальные сроки ожидания плановой госпитализации не могут превышать 30 дней со дня получения направления на госпитализацию.